Проблемы социального найма в многоквартирном доме - перезаключение договора и разделение счетов

• г. Москва

В квартире проживает 5 человек, тот с кем был заключен договор социального найма умер.

Каким образом перезаключить договор со мной, если остальные члены семьи против этого?

Каким образом разделить наши счета в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст. 82 ЖК РФ смените сначала

Кто квартиросъемщик не имеет значения, у всех права равные. Если не договоритесь между собой так и будет значится главным умерший.

Здравствуйте

Лицевые счета не делятся в настоящее время( не предусмотрено законодательством).

Можно определить порядок оплаты за жилое помещение, если есть спор об этом среди проживающими( неоплаченные долг ).

Никаких преимуществ того, что с Вами будет заключён договор социального найма- Вам не несёт. У всех : у нанимателя и членов семьи - одинаковые права на это жилое помещение.

Удачи