Меры безопасности при работе на предприятии Йокохама - как защитить себя от возможных аварий при производстве шин

• г. Липецк

Как обезопасить себя работая на предприятии Йокохама.

При производства шин, периодически в автоматическом режиме падают пресса (вулканизаторы в которых варятся шины). Руководство очень медленно принимает решения и не даёт никаких документальных гарантии, что пресс не упадёт в ручном режиме, когда внутри производят работу операторы шинного производства, только устные обещания. Как обезопасить себя в данной ситуации, чтобы если не дай бог что-то случится и не оказаться крайним. У меня должность мастер смены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии со статьей 22 Трудового кодекса потребуйте (письменно и зарегистрировав заявление под расписку):

1. ознакомления с технической документацией на оборудование;

2. ознакомления с руководством по эксплуатации оборудования;

3. предоставления письменной инструкции по технике безопасности как для Вас, так и для ваших подчинённых.

Напишите служебную записку и оставьте себе копию.

Александр,абсрлютно согласна с Асташкиным А.М. у Вас имеется только один путь себя обезопасить-это написать служебную вышестоящему руководителю, при этом указав в ней на требование произвести замену либо осуществить ремонт пресса. В противном случае у Вас может наступить не только дисциплинарная ответственность ,но и уголовная, если произойдет ЧП .