Как сохранить кредитную историю и предотвратить возможное изъятие имущества при проблемах с возвратом займа?

• г. Мурманск

Здравствуй, подскажите что делать, я взял кредит в банке и дал эти деньги под расписку другому человеку, с начала он платил все во время и в срок, сейчас он отказывается платить, и вот у меня вопрос что сделать чтобы не испортить кредитную историю и чтобы банк не забрал моё имущество?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы не испортить свою кредитную историю, платите. Заемщик вы, вам и платить. А с должника можете по его расписке взыскать деньги через суд. Если расписка с ним оформлена как заем.