Кто должен оплачивать потребляемые услуги в квартире, принадлежащей мне, но в которой проживает бывший собственник?

• г. Саратов

Мне подарили квартиру 14.11.2015 года. В этой квартире живёт бывший собственник. Я живу и прописана в другой квартире. Я плачу за капитальный ремонт и обще домовое имущество. Вопрос - кто должен платить за потребляемые услуги.

Ответы на вопрос (1):

Платить за все должен собственник, при этом, вы имеете право взыскать с проживающего расходы на оплату коммунальных услуг.