Возможно ли снести половину дома в ходе реконструкции в ИЖС и построить новый, не превышающий высоту предыдущего?

• г. Санкт-Петербург

Интересует могу ли я в ходе реконструкции дома (собственность) в ИЖС снести половину и построить на освободившейся площади - новый, не превышающий старый по высоте?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если это ваша собственность. А в чем проблема?

Не будет ли претензий со стороны органов, выдавших разрешение на реконструкцию, что был один дом, а теперь на его месте - два?