Инцидент на дороге - как получить компенсацию за повреждения автомобиля при столкновении с водителем, имеющим страховку Россгостраха?
₽ VIP

• г. Москва

Обе машины стояли. Водитель другой машины стал открывать водительскую дверь и ударил торцом двери по правой передней пассажирской двери моего автомобиля. У обоих Россгострах. Это страховой случий по Россгостраху? Если это не страховой случай, что мне нужно сделать что бы получить компенсацию за ущерб нанесенному моему автомобилю.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, если вы имеете в виду ОСАГО - то это не страховой случай.

Если вы не вызывали на место конфликта милицию или не зафиксировали иным образом причинение ущерба на материальных носителях - при отказе оппонента вам будет затруднительно доказывать этот факт.

Взыскание - только через суд (если не договоритесь).

Удачи!

Для начала - почитать условия страхования.