Я и мой муж являлись вкладчиками чеченского сбербанка.

• г. Ростов-на-Дону

Я и мой муж являлись вкладчиками чеченского сбербанка. Муж умер в августе 1995 года в больнице г.Кропоткина (св-во о смерти выдано в г.Кропоткине), похоронен в Ростове-на-Дону. Наследство на его банковский вклад я не оформила, было не до этого. Сейчас выплачивают компенсацию по чеченским вкладам, сб/книжку зарегистрировали в сб/банке, но не выплачивают, т.к. нет оформленного наследства. Подскажите, пожалуйста, с чего начать оформление? Куда обратиться? Один нотариус сказал, что деньги ушли в фонд государства (?!), другой сказал, что можно попытаться оформить наследство по месту смерти наследодателя. А как правильно? Помогите, пожалуйста.

С уважением,

Раиса Кирилловна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Раиса Кирилловна! Наследство открывается по месту последнего места жительства наследодателя.

С уважением Мордвинкина Л.В.