Сотрудник банка дал клиенту рабочий номер телефона отдела другого сотрудника - юридическая оценка нарушения конфиденциальности

• г. Хабаровск

Сотрудник банка дал рабочий номер телефона отдела др сотрудника клиенту. Данные номера отделов и иные в общедоступном списке номеров всех сотрудникови асех городов. Сейчас его пытаются уволить по ст. 81 п.6 в. Говорят о разгоашении конфидициальной информации. Законно ли это и является ли это нарушением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если для клиентов банка это закрытая информация,то могут применить данную статью.Смотрите Положение банка о конфиденциальной информации.