Судья оставил дело без рассмотрения - встречный иск я подать уже не могу?

• г. Омск

Судья оставил дело без рассмотрения - встречный иск я подать уже не могу?

Ответы на вопрос (2):

Встречный иск подать не можете, но можете подать самостоятельный иск.

Здравствуйте!

Если иск оставлен без рассмотрения, то встречный иск подать нельзя.

Но можно заявить требования путем подачи самостоятельного иска.