На предприятии нет ни одной аптечки, руководитель говорит что нет денег покупайте сами, куда и как пожаловаться на руководителя.

• г. Казань

На предприятии нет ни одной аптечки, руководитель говорит что нет денег покупайте сами, куда и как пожаловаться на руководителя.

Ответы на вопрос (3):

В трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

Подробнее ➤

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам

Здравствуйте. Жалуйтесь в трудовую инспекцию за нарушение требований Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 марта 2011 г. N 169н "Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам", а также за нарушение требований ст. 223 Трудового кодекса РФ:

Санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи, помещения для оказания медицинской помощи, комнаты для отдыха в рабочее время и психологической разгрузки; организуются посты для оказания первой помощи, укомплектованные аптечками для оказания первой помощи; устанавливаются аппараты (устройства) для обеспечения работников горячих цехов и участков газированной соленой водой и другое.

Как пожаловаться - изложить суть проблемы последовательно и логично.