Мать двоих детей столкнулась с сокращением рабочей ставки в Центральной районной больнице - как поступить в данной ситуации?

• г. Волгоград

Я до рождения второго ребёнка работала в Центральной районной больнице медицинским психологом на 1,0 ставку. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, вышла на работу на неполный рабочий день. Рабочий день - 4 часа, что составляет 0,5 ставки. Мне стало известно, что свободные 0,5 ставки медицинского психолога были сокращены. А на прошлой неделе я получила уведомление о том, что администрация ЦРБ сокращает мною занятые 0,5 ставки до 0,25. Требуют согласиться и подписать уведомление, при несогласии - уволят.

Прошу разъяснить, как поступить в этой ситуации. Ведь я мать двоих детей и хочу выйти на работу на своё место на свою 1,0 ставку.

Ответы на вопрос (1):

получите уведомление напишите "возражаю"--уволят-- обращайтесь в суд в течении 1 месяца.