Работодатель отказывается оплатить отработанное время сына на испытательном сроке - как поступить?

• г. Мытищи

Мой сын устроился на работу на испытательный срок (две недели) с окладом 25000,00, без трудовой книжки при этом руководство организации не заключило с ним трудовой договор. После двух недель обе стороны пришли к выводу, что нас условия работы не устраивают и у них тоже претензии к работе сына. Но к сожалению руководство компании отказывается оплачивать отработанное время. Как нам поступить в данной ситуации? Можем ли мы обратиться и в какие органы с жалобой? Спасибо. Людмила 89104230451

Ответы на вопрос (2):

Трудовая инспекция и прокуратура верный способ!

Да, Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании денег за отработанное время, хотя бы.