Как разделить участок, оформленный в браке, при разводе, если муж инвалид второй группы, у нас двое детей и одна из них несовершеннолетняя?

• г. Краснодар

У меня муж инвалид второй группы, на него оформлен участок, я хочу с ним развестись, у нас двое детей Одна совершенно летняя, другая не совершенно Летняя, этот участок оформлялся в браке могут ли нам разделить его попалам?

Ответы на вопрос (6):

Да, приобретенное в браке делится пополам.

Если участок приобретался в браке, то имеете право на 1/2 доли его

Как мне грамотно составить заявление на развод и на раздел участка?

Грамотно составить документ - это обратитесь к любому юристу сайта на платной основе. В произвольной форме - по любой из типовых форм.

Любой юрист Вам составит его. Если нужна помощь - обращайтесь.

Если имущество приобретено в браке по ВОЗМЕЗДНОЙ сделке, то это общее имущество супругов, если по безвозмездной сделке, то имущество того супруга на кого оно зарегистрировано.