Повреждения на балконе из-за неправильного капитального ремонта крыши - кто несет ответственность и что делать?

• г. Челябинск

У нас старый двухэтажный дом. Недавно делали кап. ремонт крыши, меняли шифер и т.д. В результате козырек крыши стал короче на 30-40 см. Вчера таял снег и ледяные глыбы упали на крышу балкона (2 этаж). Помяло козырек, погнуло алюминиевые рамы, заклинило створки. В прошлые года снег падал лишь слегка задевая козырёк и ущерба не причинял. Балкон делала фирма, но в БТИ его установка не согласована. Кто в данном случае виноват? УК, которая не чистила снег с кровли, кап.ремонтщики, которые сделали неправильный ремонт или я, самовольно остекливший балкон? И что мне делать?

С уважением, Денис. Г.Челябинск.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претензию в УК о возмещении ущерба, если козырек крыши не обеспечивает сброс снега минуя балкон.