Как получить обещанное возмещение 100 тыс. руб. после того, как я отказалась лишать виновника аварии прав?

• г. Москва

Была авария, в суде я отказалась от того, чтобы виновника лишали прав, так как на словах решили о возмещении мне ущерба в 100 тыс. руб. Денег я не получила, можно ли эти деньги каким то образом получить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, каким образом у вас отражено то, что виновник вам должен выплатить 100000 рублей?

Если вы договорились на словах, то оснований требовать денег у Вас нет.

Обратитесь с гражданским иском в суд. Такого права Вы себя не лишили.

Он в зале суда пообещал, что выплатит эти деньги, мы ничего не документировали.

Нет доказательств - нет ответственности. Совесть, увы, не в счет.

А можно ли моральный ущерб вкупе с материальным потребовать чнрез суд?