Претендуют ли долги отца на меня после его смерти - правовые аспекты

• г. Липецк

Мой отец (по документам) должен почти всем банкам, мы с матерью (хозяйка квартиры) его выселяем по суду, могут ли ко мне (дочери) придти после его смерти например и потребовать вернуть ЕГО долги?

Ответы на вопрос (2):

Если будите получать какое либо наследство, оставшееся от него после смерти, то могут прийти.

Если Вы не будете ступать в наследство после смерти своего отца, то долги с Вас взыскать не смогут,