Проблема с оформлением брака - ЗАГС требует справку из г. Харькова, которую я не могу получить. Как найти выход?

• г. Москва

Я гражданка Украины. В настоящее время более 2 ух лет проживаю в Казани. Прописка имеется. Живу на иждивении молодого человека. Справку о брачной правоспособности взяла в Казани у нотариальной конторе, но в ЗАГС е заявление не принимают, требуют справку с г. Харького. Ехать туда я не имею возможности... как быть?

Ответы на вопрос (1):

Справки о брачной правоспособности НЕ СУЩЕСТВУЮТ.