Размер пособия для бабушки, уходящей в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, если дочь - студентка и это ее первый ребенок

• г. Новокузнецк

Если в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет уходит бабушка, какой размер пособия она будет получать. Дочь студентка, у нее первый ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Расчет производится исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года. Размер пособия составляет 40%