Как расчитывается оплата пособия при нахождении в декретном отпуске после окончания больничного и рождении ребенка?

• г. Симферополь

Ребёнку 3 месяца, родила в ноябре, больничный закончился в феврале, как мне оплатят пособие, за один месяц или за предыдущие тоже? Работаю официально, сейчас в декрете. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу оформляется с момента окончания больничного листа. Вам нужно написать заявление на отпуск по уходу и на пособие на работе.