Вопрос - Может ли опекун-сын оформить собственность недееспособной бабушки, после признания ее недееспособной в результате судебной медэкспертизы?

• г. Брянск

Может ли опекун, являющийся в то же время сыном, оформить на себя собственность недееспособной? Бабушка признана недееспособной после суд медэкспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, опекун может производить сделки с имуществом подопечного только в интересах последнего и с согласия органа опеки и попечительства.