Как оформить договор переуступки права аренды.

• г. Стерлитамак
Ответы на вопрос (1):

образец можете найти в интернете или обратитесь за помощью с квалифицированному юристу на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

На меня оформлена переуступка договора аренды земли от администрации города. Могу я оформить соглашение переуступку переуступки на другое физическое лицо, чтоб все права и обязанности так-же перешли по договору аренды? И на каком основании могу или не могу?

Заранее спасибо.

В прошлом году взял в аренду земельный участок (переуступка прав аренды). А сейчас хочу так же переуступить права аренды другому человеку. Подскажите, пожалуйста, на какой договор (договор аренды или договор переуступки) мне ссылаться при составлении договора переуступки мной прав аренды? И нужно ли указывать в договоре что-либо о первом арендаторе (наличии того факта, что договор аренды заключался с ним, а не со мной)? Спасибо!

Заключен договор аренды нежилого помещения в торговом центре на 3 года. Как мне оформить переуступку права аренды другому ип по действующему договору арены? Требуется ли регистрация подписанных при переуступки документов в гос. органах? Заранее спасибо за ответ. Анжелика г.Новосибирск.

Можно ли в одном договоре "договор купли-продажи жилого дома и переуступки прав аренды земельного участка" прописать продажу дома и переуступку прав аренда участка, на котором расположен дом?

Хочу приобрести земельный участок находящийся в аренде, Оформить договор переуступки прав и обязанностей. Подскажите пожалуйста после регистрации договора арендатор уступивший мне право аренды может по каким либо причинам отменить договор переуступки. Спасибо.

Между двумя некоммерческими организациями был заключен договор на переуступку прав аренды земельного участка, который является муниципальной собственностью. В Договоре не указана сумма переуступки прав аренды. Хотя прежний арендатор производил оплату по раннее заключенному договору на переуступку прав в виде фиксированной денежной суммы. Вопрос: Имеет ли право арендатор переуступить новому арендатору право аренды без стоимости. Могут быть ли налоговые последствия от этой сделки у старого и нового арендатора если в договоре не предусмотрена стоимость переуступки прав?

Есть договор на аренду нежилого здания под магазин, хочу сделать переуступку права аренды другому лицу, в договоре прописано запрещена субаренда и все! Могут мне отказать в переуступка или нет? С Уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доверенности на переуступку права аренды земли не был указан человек на кого проводиться переуступка права. Землю переоформили на третье лицо. На участке уже стоял готовый дом построенный другим человеком но не оформленный документально. Законно ли оформление дома человеком получившим по переуступки права землю в аренду.

Или это должен быть отдельный самостоятельный договор. Переуступщик ПИФ.

Спасибо.

Я взял земельный участок под ижс у арендатора по договору переуступки права аренды, могу ли я оформить переуступку права третьему лицу? Если да,то поистечении какого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение