Вступать в наследство лучше по завещанию или по дарственной. Наследство в Крыму.

• г. Киев

Ответы на вопрос (1):

Уточните свой вопрос. Дарственная никак не может отождествляться с завещанием.

По дарственной право собственности к новому владельцу переходит сразу. А по завещанию, только после смерти завещателя. Завещание можно в последствии изменить. Отменить договор дарения очень сложно и практически не возможно