Возможность поступления в МВД с судимостью отца и вопрос об отчиме

• г. Волгоград

Мне 17 лет. Планирую поступать в МВД. Мои родители в разводе с 2004 года. Отец был судим в 2013 по ст.158 ук рф. ч.2 и в 2001 по этой же статье. Есть возможность поступить? А если нет, может ли мать выписать его из свидетельства о рождение и написать отчима, пройдет ли такой вариант? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, выписать его из свидетельства о рождении и заменить на отчима не удастся .