Вопросы по приватизации и наследству в трехкомнатной квартире с долей отца

• г. Москва

Есть 3-х комнатная квартира, которая приватизирована в равных долях на меня, маму и папу. Также есть старший брат, который не имеет доли в нашей квартире и с нами не живет. Вопрос следующий, если у отца появляется внебрачный ребенок, на какую долю в плане наследства он будет иметь право? И будет ли он иметь право проживать в нашей квартире, если на момент вступления в наследство, он будет несовершоннолетний? И будет ли мать этого ребенка иметь право проживать в нашей квартире вместе с ним? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Внебрачный ребенок имеет равные права с другими детьми, в случае смерти наследодателя, наследство будет делиться поровну.

Да, он имеет право быть зарегистрированным и проживать совместно с отцом.

Мать этого ребенка может проживать совместно с вами только с разрешения всех собственников жилого помещения.

Права проживания вместе с матерь иметь не будет. Только по решению суда.

Право наследования будет иметь (при установлении отцовства)

Доля Вашего отца (1/3) делится между наследниками: 1/2 маме, остальное - между детьми поровну.