В каком районе устанавливается факт родства при наследовании - в районе открытия наследства или месте проживания наследника?

• г. Самара

Наследник 2 очереди желает вступить в наследство, которое находится в соседнем районе города. Факт родства в суде устанавливать в районе открытия наследства или в месте проживания наследника? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Факты, имеющие юридическое значение устанавливаются в суде по месту жительства заявителя (наследника в данном случае).