Нарушение прав ученицы - Как обратиться с жалобой и наказать учителя?

• г. Москва

Как наказать учителя? В 3 классе дочке одноклассница нанесла телесные повреждения. Учительница вывела дочь к доске и заставила снять колготы перед всем классом (посмотреть рану). Когда я об этом узнала, на вопрос какое она имела право посыпались угрозы в мой адрес. С директором мужчиной, учительница очень тесных теплых отношениях. Директор смеется и говорит, что вы ничего не докажите. Заявление с жалобой я ему писала. Что нам делать. Как наказать учителя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Напишите жалобу в Управление Министерства образования.

Здравствуйте! пишите жалобу сразу в Управление(департамент) образования. и в прокуратуру

Здравствуйте.

Надо обязательно писать в двух экземплярах досудебную претензию директору школы ссылаясь на законодательство РФ, жалобу в Департамент образования, в Прокуратуру.

Для полного правого анализа необходимо уточнить некоторые вопросы.

Сегодня был разговор с директором и учительницей. Директор попытался все уладить миром, учительница ничего не признает, говорит, что вы все врете. Директор заставил ее извиниться. Она затаила злобу, теперь настраивает родителей из класса написать коллективную жалобу на нас. В отмеску. Что делать? И как добиться от директора письменного ответа? На моем заявлении стоит отметка о принятии заявления