Правомерность действий инспектора - отвоз автомобиля на штраф стоянку в присутствии владельца

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать правомерность инспектора. Я оставил свой автомобиль на тротуаре, отлучившись на несколько минут. Подходя к машине, увидел ее погруженной на эвакуатор, который еще не двигался. Подбежал, попросил отдать машину, но ее всеравно увезли на штраф стоянку, за которую пришлось платить. Штраф за парковку в неположенном месте считаю справедливым. А имели ли право отвозить машину в моем присутствии на стоянку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! имели право