Как изменить размер алиментов, если ребенок стал совершеннолетним - процедура, необходимые документы и адресат для обращения

• г. Тюмень

Хотелось бы уточнить, какие мои действия должны быть в следующей ситуации. А ситуация заключается в том, что у моего бывшего мужа от первого брака есть ребенок, которому сейчас исполнилось 18 лет, он получал алименты от отца так же как и мой ребенок по 17,5%. Сейчас по факту один не совершеннолетний остается, которому по закону вроде как 25% должен платить. Вот хотелось бы уточнить, надо ли снова обращаться в суд для назначение данной доли? Куда обращаться, если он живет в другом городе? И какие документы потребуются в суде с нашей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Подавать нужно исковое заявление об увеличении размера алиментов к вашему мужу. Обратиться можете по месту своего жительства. Третье лицо бывшая супруга.