Как избежать попадания в черный список при невыполнении одного пункта технического задания на поставку краски?
199₽ VIP

• г. Тула

Мы выиграли эл.аукцион на поставку краски, заключили договор, но продукцию не приняли, т.к она не соответсвует одному пункту технического задания. Можно ли избежать попадания в черный список, если доказать, что данный пункт задания составлен некорректно и такой характеристики нет! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В таком случае Вам надо обращаться в суд и обжаловать отказ госзаказчика принять товар. Представляйте доказательства того, что данный пункт составлен ошибочно и не должен приниматься во внимание. В арбитражный суд обращайтесь. Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ

Информации дали крайне мало, но все же.

Попробуйте решить через п.4 ст. 70 44-ФЗ Победитель электронного аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в соответствии с частью 2 настоящей статьи, размещает в единой информационной системе протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона. При этом победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.

Если уже поздно, то нужно либо пробовать договориться либо ссылаться на тот факт, что По результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе, содержащих информацию, предусмотренную частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, аукционная комиссия принимает решение о допуске участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, к участию в нем и признании этого участника закупки участником такого аукциона или об отказе в допуске к участию в таком аукционе в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частью 4 настоящей статьи. (ч.3 ст. 67 ФЗ)

4. Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:

1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;

2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.

Они Вас и должны были не допускать, так как информация о соответствии заказу входит в первую часть