Отсутствие страховки и регистрация автомобиля на другого лица - Какими действиями воспользоваться, если виновник ДТП отказывается возместить ущерб?

• г. Челябинск

Виновник ДТП управлял автомобилем (КАМАЗ - бензовоз) без страховки, а также паспорт данного технического средства зарегистрирован на другого человека. Водитель (бензовоза) предлагает отдать сумму возмещения ущерба в течение трёх-четырёх месяцев. Какие действия я могу принять, если он в дальнейшем откажется от выплаты? Ограничены ли сроки обращения в суд после произошедшего ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Если у виновника ДТП нет средств для оплаты полиса ОСАГО (экономит), крайне сомнительно, что они появятся для возмещения ущерба в добровольном порядке.

Обращайтесь в свою СК с уведомлением, к независимому оценщику, затем в суд.

Не верьте злодею.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.