Использование материнского капитала при покупке квартиры - необходимость объяснений пенсионному фонду

• г. Казань

У нас возник такой вопрос: мы продаем квартиру 42 кв.м, хотим купить квартиру 45 кв.м. По цене они приблизительно равны, но мы хотим вложить не только свои деньги, но и использовать мат. капитал. Не возникнет ли у пенсионного фонда вопроса, почему мы не используем все деньги от продажи своей квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не возникнет . ПФ может и не знать все деньги от продажи квартиры вы вкладываете или не все ...

Всегда можно сослаться на ремонт,не в бомжатнике же жить.