Обязан ли пенсионер МВД сообщать о новом месте работы при трудоустройстве в гражданскую организацию?

• г. Москва

Сообщите пожалуйста, должен ли пенсионер МВД при трудоустройстве в гражданскую организацию сообщать куда-либо о своём новом месте работы, или сотрудники отдела кадров уведомляют об этом самостоятельно и ПФР и налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно уведомить пенсионный отдел МВД по телефону, а новый работодатель соответствующие службы уведомит самостоятельно.