Необходимость предоставления паспортных данных для поездки в маршрутке Москва - Алексин (Тульская область) - правомерно или нет?

• г. Москва

Правомерно ли требовать при поездке в маршрутке Москва - Алексин (Тульская область) паспортные данные. Билетов не выдают, сведения о паспортных данных записывают в какой то листок.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно.