Вопросы о наследовании в результате приватизации - доля наследства и возможность оспорить завещание

• г. Альметьевск

Я хотела бы узнать я, папа и мама и брат состояли в приватизации, сперва умер брат его доля перешла на нас троих, а в 2015 умерла мама и остались я и папа в приватизации двое мама перед смертью оставила завещание на меня и мою старшую сестру в равных долях. Имею ли я большую долю в наследстве. Могу ли я оспорить завещание мамы. Что для этого нужно предпринять. У натариуса папа отказался от своей доли в наследстве жены.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можно, только через суд.