Что значит предоставление мне жилплощади для проживания (для РВП)?

• г. Санкт-Петербург

Безгранично благодарна за помощь, которую Вы оказываете!

Такой вопрос: собираемся подать мои документы (я гражданка Украины) на временное проживание. Муж-гражданин РФ, житель СПб, его только недавно приняли на работу после опять таки недавнего переезда в СПб (мы работали не в РФ, но это нигде не зафиксировано).

1.Что значит справка о доходах и нужно ли помимо нее еще какие-либо док-ты относительно его экономической состоятельности

2.Что значит предоставление мне жилплощади для проживания (для РВП)?

3. И еще: не так давно он был в ОВИРЕ (до того как опять начали принимать док-ты на РВП, ВНЖ) и ему сказали что для оформления РВП или ВНЖ надо перерегистрировать загранпаспорт (у меня есть загранпаспорт гр. Украины) и поставить в нем отметку "на ПМЖ в РФ". Но теперь читая перечень документов я такого не нашла. Нужен ли все еще этот штамп?

ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

Ответы на вопрос (1):

При подаче документов на получение разрешения на временное проживание, нужно предоставить, в числе иных документов, документ, подтверждающий законный источник доходов иностранного гражданина. Таким документом может послужить справка о заработке, например, его супруга - гражданина РФ; или выписка из банковского счета. Доход должен составлять не менее одного прожиточного минимума. Кроме дохода, иностранный гражданин при обращении за РВП, должен быть обеспечен жилплощадью. Жилплощадь для постоянного проживания может быть предоставлена родственниками, супругом, другими лицами; или приобретена по договору купли-продажи и т.п. Выписка с прежнего места жительства, по закону, не является обязательной. И тем не менее, ОВИРы это требуют. Решить эту проблему Вы можете в Консульстве Украины в СПб.