Я направился в страховую виновника, а он в мою страховую.

• г. Челябинск

Произошло дтп с обоюдной виной. Я направился в страховую виновника, а он в мою страховую.

Страховая компания виновника отказала мне в выплате по ДТП, т.к. ДТП произошло по обоюдному нарушению и они требуют определения вины в ДТП через суд, однако второму виновнику моя страховая уже выплатила возмещение как мне лучше действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Денис, делайте экспертизу или, лучше, ремонт (если есть деньги), - и подавайте в суд на страховую.

Не забудьте сдать им все требуемые по правилам ОСАГО документы - тогда через 30 дней начнёт "капать" пеня, которую тоже взыщет суд... ;)))

Удачи!