Переход улицы не под светофор! Предупреждение или штраф? И давайте без на усмотрение сотрудника ГИБДД.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст.12.29 КоАП 1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Поэтому без усмотрения сотрудника ГИБДД не получится.