Применение пункта 1 статьи 809 ГК РФ - заемщик должен выплатить проценты при задержке возврата займа

• г. Воронеж

Если в расписке не было оговорено - в случае не возврата денег в срок-могу применить пункт 1 статьи 809 ГК РФ, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можете применить, если не указано,что займ беспроцентный..