Какие документы нужны для получения наследства на квартиру и сколько будет стоить этот процесс, если у меня остался только один родственник - мать?

• г. Нефтеюганск

У меня погиб отец и из близких родственников только я (дочь), с моей мамой он в разводе. И могу ли я уточнить какие документы мне нужно собрать чтобы получить наследство на квартиру? И могу я уточнить предположительно стоимость этого процесса?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить свидетельство о праве наследования по закону Вам следует предоставить нотариусу следующие документы ; свидетельство о смерти отца,свидетельство о вашем рождении документы на квартиру доказывающие что погибший был собствеником квартиры,заключение оценщика о стоимости квартиры Стоимость процеса по вступлению в наследство в каждом регионе разная Ориентируйтесь минимум на 10000 руб