Возможность внесения записи о приеме медицинского работника в трудовую книжку на основании предрейсовых медицинских осмотров водителей

• г. Сургут

Можно ли в трудовой книжке сделать следующую запись о приеме: "принята медицинским работников по предрейсовым медицинским осмотрам водителей"?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли. В связи с тем, что медицинские работники имеют право право на досрочную пенсию, то в этом случае имеет значение не только наименование должности, но и наименование учреждения, организации, которые должны соответствовать наименованиям, указанным в Списке должностей и учреждений, утв. Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781 (ред. от 26.05.2009).