Вопрос о правах на квартиру и долевой собственности в кадастровом паспорте

• г. Новоалтайск

В кадастровом паспорте:

сведения о правах: собственность № ...от 05,02,2016, Иванова Наталья Ивановна; общая долевая собственность №...от 28,11,2000, Петрова Наталья Ивановна, Размер доли: 1/2

у меня возникает вопрос: мы эту квартиру покупаем-СОБСТЕННИК 1 ИЛИ 2, и нам выдают вс-во о гос рег права по 1/4 (на 4 члена семьи)? Подскажите пожалуйста.

Еще при продаже в договоре только 1 человек указан это Иванова Наталья Ивановна.

Ответы на вопрос (2):

У данной квартиры 2 собственника. Иванова имеет право на 1/2 в собственности данной квартиры, которой вправе распорядиться, однако распоряжение долевой собственностью имеет ряд своих особенностей.

Вы покупаете каждый по 1\4 доли, другая половина не Ваша. Петрова остается собственником 1\2 доли.