Работодатель отказывается оплачивать отпуск.

• г. Новосибирск

Ушла в декретный отпуск. Работодатель отказывается оплачивать отпуск. Насколько я знаю оплата декретного отпуска и пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности производится за счет средств Фонда социального страхования. Подскажите, могу ли я сама обратится в Фонд для оплаты декретного отпуска и пособия за постановку на учет в ранние сроки беременности. Связываться со своей конторой через суд не хочется, так как больше потратишь нервов, чем получишь компенсации (официально у меня зарплата составляет 540 рублей). Подскажите выход из сложившейся ситуациии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Вы не можете обратиться лично в Фонд, фонд не работает непосредственно с людьми в этом случае, кроме того Вы являетесь работающей поэтому все должно оформляться через место работы.

С уважением,