Мои права на наследство после смерти папы и дедушки-бабушки и возможность замены покойного родителя

• г. Воронеж

У меня умер папа у него есть сестра, сейчас идет дележка наследства после бабушки и дедушки (папины родители они умерли после папы), имею ли я право на наследство. Могу ли я заменить папу.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете по праву представления.

Что значит по праву представления

как раз и значит, что можете заменить.

Вы наследуете вместе с сестрой отца в равных долях

То и значит, что при наследовании вы будете представлять папу. Т.е. вы унаследуете ту долю, которая причиталась бы ему, если бы он был жив.