Ситуация с алкогольным опьянением и подписание протокола без присутствия - что я должен сделать?

• г. Екатеринбург

Мой вопрос таков, в общежитии колледжа коменданша поймала меня в алкогольном опьянии, сделала запись, потом, спустя время приехал участковый, но меня не было в то время в общежитии, составили протокол без моего присутствия и передала его мне воспитатель общежития, следует ли его подписывать, это законно или нет?

Ответы на вопрос (3):

Можете и не подписывать, все равно привлекут.

Не надо ничего пока подписывать. Но копию надо получить. Обратитесь к юристу с предоставлением этого протокола.

Здравствуйте Евгений! Нет, такие правила возбуждения дела об административном правонарушении незаконны. Постановление необходимо обжаловать в суд, иначе это может быть поводом для выселения вас из общежития.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич