Необходимость страхования мест в школьном автобусе - аргументы и законность требований росавтонадзора

• г. Воронеж

У нас есть школьный автобус. Мы подвозим учеников до школы и обратно. После проверки росавтонадзора нам было сделано предписание о том, что необходимо страховать места в автобусе. Правомерны ли эти требования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все верно: гражданская ответственность перевозчика должна быть застрахована на основании Федерального закона 67-ФЗ.