Выплата комиссионного вознаграждения менеджеру сбыта до получения оригиналов документов - правомерно или нет?

• г. Лысьва

Правомерно ли не выплачивать комиссионное вознаграждение менеджеру сбыта, если товар отгружен, оплата получена, но оригиналы документов еще не дошли, есть только сканы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, вознаграждение выплачивается только после получения бухгалтерией всех оригиналов документов, подтверждающих поставку и оплату товара.