Возможность написать заявление на оплачиваемый отпуск при работе с декабря - требования и сроки предупреждения

• г. Якутск

Работаю с сентября месяца, но оформлена по тк рф с декабря месяца. Могу ли я сейчас написать заявление на оплачиваемый отпуск? Полный отпуск? И за сколько должна об этом предупредить?

Спасибо, заранее.

Ответы на вопрос (1):

см. ст. 122 ТК - через 6 месяцев после начала работы вы имеете право на отпуск - вам нужно оспаривать дату заключения договора, если по соглашению не получится - обратитесь в суд