Возможность получения материнского капитала для реконструкции жилья - что делать в моем случае?

• г. Краснодар

Как обстоят дела на сегодняшний день с материнским капиталлом. Моему второму ребёнку полтора года, жилье ветхое барак 56 года (у меня право собственности и на дом и на землю), есть ли хоть какая-то возможность получить на реконструкцию жилья? И как это сделать? Что для этого надо в моём случае... На сегодняшний день ни я ни муж не работаем (из-за кризиса мужу пришлось закрыть ИП в феврале 2016 г.) Что делать? Живём мы в Туапсинском районе п.Октябрьский (ст.Пшиш). С уважением, Татьяна. С нетерпением жду от Вас ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возьмите ипотеку или целевой кредит на реконструкцию, осуществите реконструкцию, затем обращайтесь за получением маткапитала. Или ждите 3х лет исполнения ребенку