Возможность отказаться от ремонта и потребовать возврата денег за телефон с гарантией - права потребителя

• г. Томск

Я купила телефон, срок гарантийного обслуживания еще не истек, в ходе эксплуатации выявился недостаток, в один момент перестал работать один из микрофонов, не записывает звук при видеозаписи, также я очень часто стала недоступна, и эта проблема многих моделей телефонов Нокиа Люмия. Могу ли я, написав претензию, отказаться от ремонта и потребовать возврата денег, разумеется после прохождения экспертизы. Как быть, если мне сотрудники магазина станут говорить, что это моя вина? Какими законами я могу оперировать и требовать возврата денег за телефон, который сломался в течении гарантийного срока.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кристина, предъявляйте претензию Продавцу, согласнозакона о защите прав потребителей в которой требуйте расторжения ДКП и возврата денежных средств.

Если последует отказ, то можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть чек,гарантию, документ у вас на руках?