Начальник паспортного стола отказал мне в прописке моей дочери, я являюсь собственником квартиры.

• г. Энгельс

Куда мне теперь обратится. Начальник паспортного стола отказал мне в прописке моей дочери, я являюсь собственником квартиры. Так как бывших муж (он сейчас отбывает срок лешения свободы) написал заявление на имя начальника паспортного стола о согласии прописать мою дочь. Заявление было заверенно начальником Исправительной колонии. Паспортистки сказали что надо доверенность. Что мне делать? С натариусом ехать в колонию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

В соответствии с ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

- доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

Предъявите паспортистке ГК РФ для повышения ее квалификации. А если серьезно обратитесь к начальнику паспортного стола.